Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


26 августа под руководством управляющего директора АО «Уральская Сталь» Искакова И.Ф. состоялась стратегическая сессия по перезагрузке системы профориентационной работы.

Руководители комбината, директора базовых учебных заведений комбината, представители управления образования города, а также рабочая молодежь и студенты собрались, чтобы обсудить актуальное состояние, достижения и проблемы профориентационной работы муниципального образования город Новотроицк, посмотреть по-новому на процессы, связанные с подготовкой выпускников и студентов.

Управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков:

– Сегодня Уральская Сталь – предприятие, которое находится в начале нового, важного пути, связанного с модернизацией производства, появлением новых видов продукции. Ключевая задача для нас – обеспечить наше производство квалифицированными специалистами, ведь за любой задачей стоит человек со своим багажом знаний и умений, которые закладываются в школьные и студенческие годы. Поэтому самое главное – уделять внимание будущим поколениям: помочь выбрать направление, не ошибиться в профессии, не разочароваться. Мы прекрасно пониманием, что без усилий образовательных заведений и родителей это невозможно!

Директор Новотроицкого политехнического колледжа Анна Катеринина доложила о промежуточных результатах реализации мероприятий региональной программы популяризации ФП «Профессионалитет», в том числе в период летних каникул. Представила перспективный план совместных мероприятий «Школа-колледж-комбинат» на второе полугодие 2022 года, а также озвучила проблемные вопросы, связанные с реализацией плана мероприятий программы популяризации ФП «Профессионалитет».

По итогам работы сессии был сформирован координационный совет, а также актуализированы основные направления концепции и намечена дальнейшая траектория совместной работы с МИСиС, школами города и НПК, который участвует в федеральном проекте «Профессионалитет».

 

 #Профессионалитет #СПО #НПК