Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


21.10.2021 г. студенты-первокурсники специальности «Компьютерные системы и комплексы» (гр. 121-ЭВТк, кл. руководитель И.М.Красикова) в рамках профилактического классного часа посетили Пожарно-спасательную часть № 24 г. Новотроицка.

Пожарные рассказали об основных задачах и направлениях деятельности несения службы. В качестве бонуса, молодых людей ознакомили с пожарной техникой, стоящей на вооружении Пожарно-спасательной части № 24 г. Новотроицка. Были показаны основные технические средства, используемые при пожаротушении. Студенты с интересом близко рассматривали все приспособления пожарных. Особый интерес был вызван показ дыхательной маски с кислородным баллоном. При активных движениях и действиях кислорода хватает всего на 20 мин.. Все понимают , что порой нужно гораздо больше времени, например, для расчистки доступа. В момент демонстрации действий пожарного всех не покидало ощущение, насколько опасна эта служба.

В конце встречи от имени студентов были сказаны слова уважения и признания профессиональной деятельности всех специалистов Пожарно-спасательной части. Также обсудили вопрос о волонтёрстве, как одной из форм помощи пожарным и мере профилактики снижения пожароопасных ситуаций в городе и близ прилежащей территории.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления