Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Ответы на задаваемые вопросы

Ответы на задаваемые вопросы:

29.03.2018 Наталья

Здравствуйте, я хочу узнать . Я хочу поступить на - технология продукции на базе 9 классов там написано . У меня 11 классов , я так и буду учиться 3 года 10 мес? И что на счет медосмотра он нужен ?

2

konsultant

Здравствуйте Наталья.

Т. к. специальности "Технология продукции общественного питания" на 2 курс в 2018-2019 учебном году не будет, то Вы будете учиться 3 года 10 месяцев. Возможно обучение по индивидуальному учебному плану, т. е. часть дисциплин за 1 курс Вам может быть перезачтена.
В любом случае, при поступлении Вы должны предоставить в приемную комиссию аттестат об основном общем образовании (9 классов). Медицинскую комиссию при поступлении на данную специальность проходить нужно (см. Правила приема граждан на обучение в ГАПОУ "НПК" на 2018-2019 учебный год).

26.01.2018 Студент

Здравствуйте, администрация колледжа, я студент, учусь на 4 и 5. На днях зав отделениями сделали объявление об отмене доплат учащимся(в связи с отсутствием денег в министерстве образования). Хотелось бы знать с чем на самом деле это связано, мои друзья, учащиеся в других колледжах, по прежнему получают доплаты!
Что делать, как быть, родители тоже волнуются?

2

konsultant

Здравствуйте Студент.

Размер государственной академической стипендии составляет 489,9 руб. в месяц. Повышенные стипендии, доплаты старостам устанавливаются при наличии средств (п.2.7. Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся). С 1 января 2018 года таких средств в колледже нет.

28.06.2017 Геннадий

Здравствуйте, сейчас я учусь в Орском медицинском колледже. Хочу перевестись к вам на автомеханика. Можно ли это сделать или придется ждать следующий год?

2

konsultant

Здравствуйте Геннадий.

В ГАПОУ "НПК" не осуществляется обучение по профессии Автомеханик.

28.06.2017 Николай

Здравствуйте. Мне 37 лет работаю посменно. Когда и как происходит набор на заочное обучение (вечер)
и по каким профессиям? Как поступить на бюджетное обучение?

2

konsultant

Здравствуйте Николай.

На 2017-2018 учебный год колледж не производит набор на заочное отделение.

26.06.2017 Анастасия

Скажите пожалуйста, может ли молодая мама находясь в академе по уходу за первым ребенком переоформить или продлить отпуск если родился второй ребенок,если да,то что для этого нужно и нужно ли выходить из отпуска,если его переоформлять или продлевать

2

konsultant

Здравствуйте Анастасия.

Академический отпуск не продлевается, при необходимости берётся новый. Академический отпуск может быть оформлен студентом неоднократно, при этом количество не ограничивается. Максимальный период академического отпуска – не более двух лет. Для оформления следующего отпуска нужно пройти ту же процедуру с заявлением и предоставлением необходимых справок. Поэтому, если, к примеру, Вам по уходу за вторым ребенком нужно взять очередной академический отпуск, то необходимо пройти процедуру выхода из отпуска и оформить его заново. (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.06.2013 г. № 455 "Об утверждении порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся").

Для получения более подробной консультации необходимо обратиться очно к заведующему отделением.

19.03.2017 Владимир

Приветствую меня зовут Владимир я учусь в (СовПК) Советский политический колледж и я хочу перевестись в ваш колледж и хочу узнать какие документы нужно собрать и кому нужно обратиться

2

konsultant

Здравствуйте Владимир.

Для того чтобы перевестись в наш колледж Вам необходимо предоставить справку об обучении с промежуточной аттестации и текущими оценками успеваемости по вашему текущему месту учебы. По всем дополнительным вопросам можно обратиться к зам.директору по УР Романовой Е.В. (Тел: 8 (3537) 67-55-26)

14.01.2017 Владислав

Здравствуйте, меня зовут Владислав, и я ученик (ЮКПК) Южно-Казахстанского политехнического колледжа, и я хотел бы перевестись в ваш колледж, мне хотелось бы узнать у вас требования к студентам, какие документы мне нужно собрать, и данные того к кому можно обратиться по этому поводу.

2

konsultant

Здравствуйте Владислав.

Для того чтобы перевестись в наш колледж Вам необходимо предоставить справку об обучении с промежуточной аттестации и текущими оценками успеваемости по вашему текущему месту учебы. По всем дополнительным вопросам можно обратиться к зам.директору по УР Романовой Е.В. (Тел: 8 (3537) 67-55-26)

16.06.2016 Наталья

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я обучиться на делопроизводителя у вас (если не являюсь студенткой вашего учебного заведения), когда вы будете набирать группу для обучения по этой профессии, сколько месяцев длится обучение? По какому номеру телефона я могу узнать интересующую меня информацию?

2

konsultant

Здравствуйте Наталья.

Для обучения по профессии Делопроизводитель на курсах профессионального обучения со сроком обучения от 4 до 6 месяцев Вы можете обратиться по телефонам 8(3537)67-07-51, 89878480373.

22.03.2016 Студент

Почему не выставляют фотографии с закрытия спартакиады 18.03.16?

2

konsultant

Статью и фотографии можете увидеть перейдя по ссылке http://www.npk56.ru/index.php/15-meropriyatiya/77-zakrytie-spartakiady

19.03.2016 Студент

Почему убрали расписание звонков на пары?

2

konsultant

Расписание звонков находиться http://www.npk56.ru/index.php/studentam/raspisanie-zanyatij

16.03.2016 Кирилл

Здравствуйте, хотел бы узнать, после первого курса я собираюсь переводиться в другое заведение, будут ли проблемы с тем, чтобы забрать документы?

2

konsultant

Согласно Положению "О порядке и основании перевода обучающихся" можно оформить перевод в другое учебное заведение при наличии справки подтверждения с нового места учеба.

04.03.2016 Татьяна

Почему задерживается стипендия? В чём причина? Где на сайте найти телефоны бухгалтерии?

2

konsultant

По данному вопросу можно обратиться к главному бухгалтеру Синяткиной Наталие Леонидовне по телефону 67-55-08

12.01.2016 Олеся

Добрый день.

У меня вопрос: в 2008 году я поступала в техникум на заочное отделение, отучившись один семестр я сменила место жительства на другой город и забрала документы, есть ли возможность восстановиться сейчас и продолжить обучение, и есть ли филиалы в других городах от вашего техникума.

2

konsultant

Возможности восстановиться на заочное отделение нет. Можно лишь поступить снова на первый курс заочного отделения.
У нашего колледжа нет филиалов в других городах.

19.10.2015  Татьяна

Здравствуйте! Скажите, может-ли молодая мама на первом курсе оформить академический отпуск по уходу за ребенком до полутора лет или свободное посещение, если да, то подскажите какие документы нужны и к кому обратиться? Заранее спасибо!

2

konsultant

Академический отпуск можно оформить согласно Положению о предоставлении академического отпуска. По всем вопросам можно обратиться к заведующему вашего отделения (кабинеты 205, 204, 207)

01.10.2015  Алёна

Почему говорили на собрание 1 курсу, что стипендию начисляют 1 семестр, а сейчас говорят что всего лишь месяц!? Объясните пожалуйста!

2

konsultant

Академическая стипендия на первом курсе выплачивается всем студентам весь 1 семестр. Во 2 семестре она выплачивается по итогам промежуточной аттестации первого семестра согласно Положению о стипендиальном обеспечении.

13.09.2015  Аноним

измените расписание пар на сайте, а то старое многих путает

2

konsultant

Расписание звонков можно посмотреть на информационном стенде первого этажа колледжа или в диспетчерской.