Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


3 декабря 2021года студенты Новотроицкого политехнического колледжа получили именные свидетельства о присуждении стипендии компании «Металлоинвест».

Именными сертификатами отмечены 39 самых успешных обучающихся базового образовательного учреждения Уральской Стали. Сертификаты отличникам и активистам вручил управляющий директор «Уральской Стали» Ильдар Искаков.

«Уже очень много лет Новотроицкий политехнический колледж является кузницей рабочих профессий для нашего комбината. На производственных площадках Уральской стали преподаватели имеют возможность проходить стажировку, а студенты — практику. Компания рассматривает студентов, как потенциальный кадровый резерв, поэтому стипендия от Управляющей компании – самое крупное и долгосрочное партнерство между Металлоинвестом и профильными учебными заведениями Уральской стали. И мы в свою очередь стремимся быть причастными к созданию благоприятных условий для подготовки учащихся в стенах нашего базового учебного заведения», — отметил Ильдар Искаков, управляющий директор АО «Уральская сталь».

Стипендиатов отбирали по успеваемости, социальной и научной активности. В компании отмечают, что аналогичные программы есть во всех городах присутствия Металлоинвеста.

Мальцев Кирилл, студент 4 курса специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики», получает именной сертификат уже в четвертый раз.

«Только пройдя производственную практику  на комбинате в ЛПЦ-1 ЦТОиР и увидев производственный процесс собственными глазами, я понял, что мой выбор учебного заведения и специальности был не напрасным. На практике мы занимались ремонтом и обслуживанием клетей ДУО и КВАРТО. После прохождения службы в армии я собираюсь получать высшее техническое образование и планирую работать на комбинате» - делится планами парень.

Еще один стипендиат – Старостин Даниил, студент 3 курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», получает именной сертификат во второй раз.

«Помимо обучения в колледже, я заочно получаю высшее образование по гуманитарному направлению в ОГТИ. В планах у меня обязательно освоить высшее техническое направление по профилю электроэнергетики. Материальная поддержка УК Металлоинвест как нельзя вовремя» - замечает Даниил. «Это отличное подспорье для оплаты обучения на заочке».

Директор колледжа Анна Андреевна Катеринина справедливо заметила, что стипендиальная программа Металлоинвеста — это не только поощрение, но и хорошая возможность обратить внимание выпускников на перспективы работы на Уральской Стали.

Мы поздравляем стипендиатов с получением заслуженных наград и обращаемся ко всем обучающимся колледжа – только от Вас зависит Ваше будущее, а учебное заведение и поддержка Уральской стали помогут Вам в этом.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления