Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Грядет четвёртая неделя работы Мастерской кадрового партнерства, а пока результаты нашей работы таковы:
- команда студентов 1 и 2 курсов активно проводит интервью с представителями компаний, анализирует информацию, попутно делает видеозаписи. На текущий момент 70 компаний, некоторые из которых находятя за пределами города, включились в нетворкинг и дали интервью нашим активистам. Стоит заметить, что работа обучающихся колледжа это целиком и полностью решения студентов. Они самостоятельно подыскивают новых партнеров для участия в Мастерской, выходят на представителей компаний и проводят интервью.
- команда преподавателей колледжа так же не остается в стороне и уже перешла к самому непростому пункту в сетевой стажировке, которую организовала для них команда проекта Карьера в России (КВР). Преподаватели собирают так называемое "Видение колледжа-2030" (стратегия развития сотрудничества ГАПОУ "НПК" с представителями предприятий и бизнеса города и области до 2030 года) и отбирают инструменты из арсенала КВР для Дорожных карт повседневного кадрового партнерства с потенциальными работодателями и потребителями трудовых ресурсов.
Экспертная команда КВР с 2008 года ведет бенчмаркинг (сопоставительный анализ на основе эталонных показателей), пилотирование и внедрение под ключ доказательно эффективных моделей и инструментов для синхронизации запросов студентов, бизнеса, колледжей и университетов в кадровой подготовке и в образовательном процессе. В этом и состоит миссия КВР — внедрять лучшие решения:
• для преодоления разногласий главных игроков в экономике и на рынке труда;
• для раскрытия и лучшего применения потенциала талантов и компетенций молодежи в российской экономике и жизни.
1 декабря — это середина пути, предложенного Мастерской. Половину пути команда прошла и добились определенных успехов. Сейчас главное держать тонус и не расслабляться.
На следующей неделе МКП участники и стажеры рассмотрят одну из ключевых для реализации партнерства образования и бизнеса тему: «Партнерские образовательные программы ПОО СПО и бизнеса для студентов. Как управлять диалогом логик практического обучения?»
Тема действительно сложная, и разобраться в ней помогут авторитетные гости. В "деловом завтраке" Методической кухни КВР примет участие и поделится своим фирменным десертом-секретом сборки партнерских программ Светлана Александровна Лебедева, заместитель директора Горно-Алтайского политехнического колледжа.
А ещё, 6 декабря — время жарких дебатов и презентаций от студентов колледжей и преподавательских команд в интересном формате «Инструментальный баттл».

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления