Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Основная задача средних профессиональных учебных заведений – подготовка студентов к предстоящей трудовой деятельности. Подготовка к труду включает в себя, с одной стороны, вооружение основами знаний, необходимых на практике, с другой – формирование профессиональных умений и навыков. Для достижения этих целей, наряду с традиционными уроками, внедряются такие уроки, как уроки-семинары, уроки-дискуссии, а также уроки-экскурсии.

На протяжении нескольких лет руководство ООО "АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ" организовывает для студентов нашего колледжа экскурсии на рабочих точках данного предприятия. 2022 год не стал исключением, согласно утвержденного графика с марта по май студенты 1-3 курсов рабочих профессий и специальностей колледжа посещают ООО "АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ" с обзорными экскурсиями. Под руководством начальника цеха разработки шлаковых отвалов Евдокимова Сергея 30 марта студенты группы 220-СВ профессии "Сварщик" (педагог Кузьмичева М.М.) посетили Мартеновский шлакоотвал (цех разработки шлаковых отвалов основанный в 1991 году), побывали на современном шлакоперерабатывающем комплексе, ознакомились с линейкой продукции, наблюдали за погрузкой шлака в авто самосвалы Scania. В рамках экскурсии ребятам удалось ознакомиться с рабочим местом специалиста по мониторингу, откуда происходит регулирование производственных процессов и оформление документации на отгрузку и отправку полувагонов.

Студенты посетили лабораторию службы контроля качества, где смогли увидеть как определяется содержание железа металлического в готовой металлосодержащей продукции.

Вторая часть экскурсии прошла в цеху по производству брикетированной продукции. Здесь мастер участка Искаков Нурлан ознакомил ребят с ассортиментом и технологическим процессом производства брикетов, которые успешно используются металлургами при выплавки стали и чугуна.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления