Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Когда приходит весна,  душа просит праздник. Понимая такую простую человеческую потребность в общении и хорошем настроении, более 20 лет назад руководителем комитета по культуре города было предложено  горожанам дать волю творческой фантазии и встречать весну яркими творениями.

В этом году наш город вновь озарился разноцветными красками творческих достижений новотройчан. По городу шагает фестиваль «Новотроицкая весна»,  охвативший  не только  учреждения культуры. Огонь творческого азарта зажегся в учебных заведениях города.

Накануне, свой творческий отчет в рамках «Новотроицкой весны», представили на суд жюри студены  политехнического колледжа. Обучающиеся  через песню, танец и театральные постановки рассказали историю  творческого потенциала Оренбуржья.

Будущие электрики, железнодорожники, технологи питания, машинисты локомотивов, лаборанты-аналитики и специалисты по документообороту на одном дыхании представили жюри свои номера.

—Давно не было подобных творческих встреч,—отметил председатель комитета по культуре города Виктор Штарк. —Все соскучились по живому общению.  Не только артисты, но и зрители ждут моментов, когда смогут вновь окунуться в мир прекрасного.

Стоит отметить творческий порыв Семена Неверова из 212 ЭЖТ и его музыкальной команды. Команда лаборанток вместе с педагогом Ритой Никитиной бодро отплясывала  под частушки из жизни девчонок.

Особо стоит отметить ведущих программы студентов-электриков 1 курса Алену Киньшакову и Влада Горбунова. Это был их первый выход на сцену, но ребята справились с волнением.

Шквал аплодисментов вызвала песня на музыку и слова местных авторов в исполнении Александра Голубева. «Города рождаются как люди» на стихи Анатолия Тепляшина и музыку Василия Афанасьева стала теплой завершающей ноткой в программе фестиваля студентов колледжа.

Поздравляем дипломантов фестиваля «Новотроицкая весна-2022».

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления