Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


11 апреля 2022 года преподаватель Иванова С.А. провела внеурочные мероприятия по математике в рамках недели ПЦК общеобразовательных дисциплин – 1. Студенты первых и вторых курсов показали свои знания в викторине «Знаешь ли ты математику», отгадывали кроссворды и ребусы по теме «Определения».

Студенты группы № 220 МК приняли участие во внеклассном мероприятии «В мире математики». Они познакомились с историей открытия ленты Мебиуса, ее свойствами, применением в жизни и технике. Ребята клеили ленты Мебиуса и проверяли их свойства. В конце мероприятия преподаватель прочитала стихотворение, посвященноелисту Мебиуса.

В интеллектуальной игре «Математическая мозаика» приняли участие студенты группы 121 СВ: команда «Тангенс», «Синус» и «Косинус».  Игра состояла из трех частей: Разминка, «Наша игра» и «Белый ящик». Во время разминки студенты отвечали на занимательные вопросы по математике. Вопросы второй части были разбиты на шесть категорий разной сложности: «Великие и знаменитые, «Шифровальщики», «Карта мира», «Мир культуры», «Чудеса природы», «Среднее арифметическое». В третьей части игры, студенты отгадывали содержимое белого ящика, пользуясь подсказками. Компетентное жюри в составе: Зотовой Е.А., методиста и Лемаевой И.Е., руководителя волонтерского отряда справедливо оценили участников. В интеллектуальной игре победу одержала команда «Косинус».

Студенты проявили активность и показали высокий уровень знаний по математике. Все мероприятия в этот день демонстрировали красоту математики в окружающем мире, а также их тесную связь с другими областями знаний.

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления