Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Весной 1945 года рабочему поселку Ново-Троицк был присвоен статус города. С тех пор минуло 77 лет. Город рос и развивался, из рабочего поселка он ха эти годы превратился большой индустриальный центр.

Познакомиться со славным прошлым в канун дня рождения смогли студенты города. Для них была организована экскурсия членами Новотроицкого отделения ветеранов «Боевое братство».

Молодое поколение хочет знать свое прошлое. И это правильно, говорит один из экскурсоводов, председатель Правления отделения Олег Побежимов. Мы можем помочь им в этом желании. В рамках субсидирования нашей деятельности в прошлом году нами разработаны экскурсионные маршруты. Сейчас мы предлагаем молодым новотройчанам пройти по ним. Маршруты разные, но они связаны одной нитью боевой и трудовой славой нашего города.

Так в ходе экскурсии ребята побывали у старого здания администрации города, прошли по первой центральной улице Новотроицка, узнали о жизни в городе архитектора Нины Тильман.

Мы держим руку на пульсе современной истории, отмечает член организации ветеранов Евгений Хабибуллин. Понимая, что для каждого человека важно его вероисповедание, в маршрут включены посещения мест конфессий.

Маршрут начался от сквера «Вечно живым», завершился в сквере воинов-интернационалистов. Две вехи в истории страны в одном маршруте смогли объединиться.

Работа по реализации проекта «Вектор памяти» продолжается. В этом году наша программа вновь получила поддержку от администрации города и будет далее развивать направление знакомства с историей молодого поколения. Имена Героя России Константина Ситкина, Героев Советского Союза Василия Кордюченко и Андрея Зинина, Героев Социалистического труда Федора Толкачева, Петра Губина, воинов-погибших за Отечество Сергей Власов, Александр Демиденко, Игорь Завидный соединены в одном маршруте.

В этот раз свою экскурсию ветераны вместе со студентами посвятили Дню рождения родного города.

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления