Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Для расширения горизонта представлений о мире специальностей в Новотроицком политехническом колледже действует программа по знакомству молодых новотройчан со специальностями, по которым проходит обучение в колледже. В рамках взаимодействия с образовательными организациями города в НПК проводят Дни открытых дверей, для молодежи организуются экскурсии по учебным кабинетам, мастерским, библиотеке и музею им. геолога Рудницкого И.Л.

Познакомиться с историей жизни и открытий «человека-легенды» смогли лицеисты 4 и 6 классов. Подробно с особенностями рабочих специальностей экскурсантов познакомила педагог Мария Кузьмичева, с историей края и жизни геолога заведующая библиотекой Наталья Князева.

По итогам викторины на знание истории самые внимательные и любознательные получили призы, предоставленные АО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ».

Встреча завершилась, а вот копилка отзывов об учебном заведении пополнилась.

«Такие экскурсии нужное дело, особенно для наших детей, нашего поколения», —считает классный руководитель 6В класса Татьяна Макарова и просит продолжить встречу с миром профессий в НПК.

«Мне очень понравилось в музее. Нам все подробно рассказали, дали прикоснуться к минералам и показали коллекцию геолога Рудницкого. Все было интересно и познавательно. Впечатлил почерк геолога. Он не очень понятно писал», — делиться впечатлениями об экскурсии лицеистка Рушана.

«В НПК мне понравилось все! А больше всего мастерская сварщиков. И ведущая экскурсию Мария Михайловна. Как здорово пахнет сваркой и металлом в мастерских!» —отозвался о своем посещении учебного заведения лицеист Артем.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления