Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В Новотроицком политехническом колледже большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения.

—Для того, чтобы ребята знали и ценили историю родного края в нашем колледже создан и работает музей имени первооткрывателя земель Востока Оренбуржья Иосифа Рудницкого, —отмечает заместитель директора по воспитательной работе Алина Дмитриева. —Экспозиция «Хозяин земли» знакомит с жизнью удивительного человека, поистине «человека-легенды» нашего края, геолога и первопроходца.

В музее часто проходят экскурсии для студентов, бывают гости из школ и дошкольных учреждений. Совсем недавно с экспозицией познакомился депутат Законодательного собрания Оренбургской области, руководитель Оренбургского регионального отделения ветеранов «Боевое братство» Надыр Ибрагимов.

—Открыл для себя много новых фактов по индустриальному освоению Оренбуржья, —отмечает Надыр Раильевич. ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­—Коллекция минералов завораживает. Все хорошо подобрано в рассказе о жизни геолога и о продолжении его дела сегодня. Не знал, что так много металла из Новотроицка используется в мостостроении и трубопроводах. Это новая для меня страница истории родного края.

Остается добавить, что совсем недавно был получен Сертификат о присвоении статуса музея и внесении в единый региональный реестр музеев.

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления