Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


27 сентября 2022 г. в МОАУ «СОШ №17 г. Новотроицка» педагогом-психологом колледжа было проведено профориентационное тестирование учащихся 9 класса на получение первичной информации об интересах, наклонностях, способностях и возможностях выбора профессии.

В тестировании были использованы методики из Специализированного комплекса компьютерных психодиагностических и развивающих программ Effecton Studio «Психология в школе». Методики, входящие в пакет "Профориентация", позволили учащимся получить информацию о мире профессий; выявить у себя сформированность профессионального плана; более осознанно определиться с выбором профессии и ведущих мотивов; выявить интересы, склонности, профессиональные предпочтения.

Автоматическая обработка ответов позволили быстро получить диагностические результаты. Они были представлены в различных формах: описание, таблицы, гистограммы, каждый столбик в которой соответствует определенному типу профессий. В конце встречи каждый учащийся получил на руки подробную распечатку индивидуальных предпочтений. Это позволит совместно с родителями ещё раз провести анализ и определить дальнейший профессиональный выбор. Надеемся этот выбор будет сделан в пользу ГАПОУ «НПК»!

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления