Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Православные люди живут в ожидании Великого праздника- Пасха. В этот период для многих приходит время осознания своего предназначения в жизни. Великий пост как очищение духа и тела предшествует зарождению нового.

На страже духовного равновесия во все времена выступала православная вера. В этом смогли убедиться студенты-второкусники Новотроицкого политехнического колледжа. Она прикоснулись к истокам духовного роста. Их тютчевская весна получила духовную подпитку в храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Еще у ворот храма девчат и ребят встретил настоятель храма и провел экскурсию по храму. Звучали слова : амвон, солея, хорея, иконостас, купола, предел, купальня. Значения каждого слова было разъяснено и рассказана история их появления.

Поднявшись под купола, ребята оценили масштаб работы по созданию росписи храма. В это время яркий луч заглянул в окно и залил теплым светом леса, на которых стояли гости. Зачарованно экскурсанты смотрели на эту яркую нить, что проходя через плафон храма, плавно уносилась вниз, как бы указывая путь развития в жизни.

Дав полюбоваться красивым видением, отец Андрей рассказал о художниках, что ведут роспись храма, и пригласил тех, кто умеет творить красоту кисточкой художника, присоединиться к созданию украшения храма.

Много сил и внимания уделяет иерей Андрей (Пелипенко) воспитанию подрастающего поколения.

—Это моя постоянная забота. Служу в храме и вижу метания современной молодежи. По благословению правящего архиерея Преосвященного Иринея возглавляю отдел по делам молодежи Орской епархии. Ребята у нас все замечательные. Им нужно помочь раскрыть таинства жизни, расширить кругозор, обрести духовное равновесие. Важно направить на дорогу праведной жизни и не дать потеряться в неверии и бездуховности.

У настоятеля храма всегда много дел, но он находит время встретиться в неформальной обстановке с молодежью и обсудить вроде бы житейские вопросы. Так получилось и в этот раз. Общение в трапезной получилось ярким, запоминающимся. Студенты расширили свои познания жизни, получили новые знания в духовной жизни и пополнили копилку навыков общения, что, безусловно, важно в жизни любого человека.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления