Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Указом губернатора Оренбургской области №206 от 29.04.2021 года утвержден нагрудный знак «Дети войны». Его вручают тем, кто был рожден в период с 03.09.1927 по 03.09.1945 года. На их неокрепшие детские плечи легла забота о семье в ходе Великой Отечественной войны и сразу после нее.

Им сейчас больше 75 лет. Они самозабвенно трудились на восстановлении народного хозяйства, возводили города, обеспечивали население продуктами.

Сейчас пришло время отблагодарить старшее поколение. Юнармейцы отряда «Звезда» станции туризма г. Новотроицк Вероника Фомина и Алина Колтева, студенты Новотроицкого политехнического колледжа группы 121-ЭВТк Дмитрий Горин, Вассилий Ежов, Иван Руфов и члены общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Ильичев и Василий Саморуков совместно провели доставку медалей «Дети войны» по домам, согласно просьбы администрации города, тем, кто по разным причинам не может сам прийти на вручение.

—Наше старшее поколение заслужило толику нашего внимания, — считает юнармеец Алина Коптева. —Мне было интересно пообщаться с теми, кто прошел через трудные годы восстановления после войны нашей страны.

Пожилые люди рады вниманию со стороны младшего поколения. Участившиеся негативные события вынуждают всех быть предельно внимательными. Именно поэтому, волонтеры за день до доставки прозвонили все адреса, согласовали время и осуществили вручение медалей.

—Когда ты видишь как происходит общение современных молодых людей и старшего поколения, когда порой от переизбытка чувств на лице появляется скупая слеза радости у взрослых и чувства осмысления пройденногожизненного пути у молодых, то понимаешь, что занимаешь нужным делом,—отмечает ветеран боевых действий на Северном Кавказе, член НГО ОРО ВООВ «Боевое братство» Василий Саморуков.— Глаза детей после таких личных встреч с прошлым как-то по-другому светятся. Хочется, чтобы у них навсегда осталось уважительное отношение к прошлому страны, и они задумались о сохранении истории для будущих поколений.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления