Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


«Профессии кажутся нам самыми возвышенными, если они пустили в нашем сердце глубокие корни, если идеям, господствующим в них, мы готовы принести в жертву нашу жизнь и все наши стремления. Они могут осчастливить того, кто имеет к ним призвание, но они обрекают на гибель того, кто принялся за них поспешно, необдуманно, поддавшись моменту» - в этих словах Карла Маркса заложен глубокий смысл того, что будущую профессию все-таки нужно выбирать сердцем.

17 июня 2022 года на базе загородного лагеря «Чайка» преподаватели Новотроицкого политехничекого колледжа в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» провели профориентационное мероприятие «Физика в специальности механик-гидравлик».

Встречу начали с просмотра видеороликов о федеральном проекте «Профессионалитет», учебном заведении «НПК», профессиях и специальностях колледжа. Ребята получили информацию о такой нужной и востребованной специальности как механик-гидравлик. Гидравлики работают во всех областях промышленности,  в частности, в металлургии широко применяются гидравлические устройства и приводы, системы охлаждения и смазки.

Мероприятие было проведено в игровой форме. Ребята, разделившись на две команды, «Механики» и «Гидравлики», соревновались между собой. Конкурсы были разнообразные: викторина, «белый ящик», гидравлическая сказка «Хитроумный Иван» с вопросами, занимательные опыты по физике («Волшебный стакан», «Выйти сухим из воды», «Волшебное ведерко»). Мальчишки и девчонки с интересом слушали преподавателей, активно отвечали на вопросы и даже сами проводили опыты. 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления