Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


     

В день рождения воина, погибшего за Отечество, Трофименко Сергея Анатольевича, студенты 221ДОУ приняли участие в экскурсии по скверу воинов-интернационалистов.

"В колледже помнят и чтут память о выпускнике 1995 года Сергее Трофименко, — отмечает заместитель директора по воспитательной работе Алина Дмитриева. — В 2009 году у центрального входа появилась мемориальная доска Сергею и еще одному выпускнику, Виталию Передерину. Во время обучения они были гордостью учебного заведения. Сегодня их жизненный путь - пример для воспитания современной молодежи".  

Экскурсию провела член Правления местного отделения ветеранов "Боевое братство" Елена Афанасьева. В ходе экскурсии студенты узнали историю появления памятного места в городе.

Вместе с ребятами дань памяти воину отдала мама еще одного воина из Новотроицка, сложившего голову на Северном Кавказе. Это Мария Дмитриевна Демиденко. Женщина поделилась своими воспоминаниями о том, каким был ее сын, и рассказала, как важны в жизни каждого солдата хорошие командиры.

Видео с экскурсии

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления