Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


01 ноября 2022 года в администрации муниципального образования город Новотроицк состоялась стратегическая сессия с заместителями директоров по учебно – воспитательной работе школ города по вопросам профориентации в рамках популяризации ФП «Профессионалитет».

Популяризация проекта охватила все общеобразовательные организации города Новотроицка и Восточного Оренбуржья. В ходе встречи представители Новотроицкого политехнического колледжа Жих Н.Н., Оня К.Л. и Зотова Е.А. провели совещание по выстраиванию совместной траектории с целью вовлечения учащихся 6-11 классов в проекты ранней профориентации.

В ходе работы были приняты важные для дальнейшего развития кластера решения: изменения концепции профориентационной работы, обновление команды, необходимость синхронизировать общее видение дальнейшего развития работы колледжа

Коллег ознакомили с важными направлениями программы популяризации, сделав акцент на совместных программах с индустриальным партнёром колледжа – предприятием АО «Уральская Сталь». Такие программы, как «Профессиональная навигация», конкурсы «Профессиональные пробы» и профориентационный конкурс исследовательских проектов «Профессиональное семейное древо металлургов» требуют совместной подготовки.

Также, наметили ближайшие цели работы по профориентации (разработали график экскурсий на предприятие и порядок тестирования «Выбираем профессию»), скорректировали совместный план профориентационных мероприятий на ноябрь и декабрь 2022-2023 учебного года.

По итогам сессии обсудили идеи, которые касались новых форм профориентации, а также администрация ГАПОУ «НПК» поблагодарила заместителей директоров по учебно – воспитательной работе школ города за сотрудничество и активное участие, выразили надежду на дальнейшее взаимодействие в рамках профориентационных мероприятий школьников.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления