Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Более 6 лет в Новотроицке при ДОСААФ города действует музей "Юнармии". 
"Когда собиралась экспозиция было много вопросов о нужности  музея. Сейчас понятно, что сделали правильный выбор, ведь наша молодежь видит чем и как жил город, регион и страна в разные периоды.", —делиться воспоминаниями создатель музея полковник в отставке Юрий Якименко. 
Сегодня музей охватывает период от Великой Отечественной по настоящее время. В нем представлены материалы о событиях 1979-1989 годов в Афганистане, охвачен период с 1994 по наведению конституционного порядка в Республике Чечня.
"Пока отсутствует информация о новотройчанах, ставших участниками событий в Сирии и в Украине. Есть только последние фото воинов, погибших за Отечество в ходе выполнения боевых задач, —отмечает руководитель юнармейского движения в городе, ветеран Афганистана, член местного отделения ветеранов "Боевое братство" Юрий Ильичев. — Идет постоянная работа по пополнению фондов. И конечно работаем с молодым поколением города по знакомству со славной боевой историей города.".
Участниками экскурса в прошлое 14 ноября стали студенты-коксохимики Новотроицкого политехнического колледжа. Они сравнили технические возможности разных эпох, примерили на себя ОЗК, узнали историю жизни создателя автомата АК-47.
Экскурсия проведена с целью противодействия экстремизма и терроризма в ходе реализации программы "Вектор памяти" местного отделения ветеранов "Боевое братство", получившей поддержку городской администрации в текущем году.
"Идет борьба за наше молодое поколение разными способами. Мы можем помочь молодежи сделать верный шаг в будущее и противостоять нападкам экстремистов. Именно поэтому образование и воспитание идут в одной связке.", —считают в музее "Юнармии"  и постоянно готовы проводить знакомство с историей для молодых новотройчан.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления