Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


23.11.2022 г. для 15 учеников 9 класса школы № 4 села Хабарное прошел профориентационный урок «День карьеры», который подготовили и провели преподаватели Иванова С.А. и Егорова К.В., помогали им студенты группы 221 МЛ Чиж Егор и Кудабаев Рустам.

Школьники познакомились с Новотроицким политехническим колледжем, узнали о профессиях и специальностях, которые можно получить в ГАПОУ «НПК».

Школьники узнали несколько способов выбора профессии и получили буклеты с информацией о колледже. Ребята с удовольствием посмотрели видео - ролики о студенческой жизни "Ты в хорошей компании!".

Преподаватели познакомили школьников с типичными ошибками при выборе профессии и как их можно избежать; определили этапы, которые необходимо пройти, чтобы стать квалифицированным специалистом.

Школьники распределяли профессии на 5 категорий в зависимости от типа взаимоотношений человека и объекта действия, определяли к каким профессиям и специальностям относятся ключевые слова и словосочетания; угадывали профессии в пословицах и поговорках;с помощью пантомимы показывали профессии и угадывали их.

В заключение школьники вывели формулу выбора профессии - это совпадение трёх слагаемых: хочу, могу, надо.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления