Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


25 января в День российского студенчества студенты-делопроизводители Новотроицкого политехнического колледжа под руководством преподавателя специальных дисциплин Е.И. Морозовой и заведующего практикой М.В. Головиной побывали с экскурсией на АО «Уральская Сталь», целью которой – познакомиться с производством, делопроизводственными процессами. Для большинства из них это первая экскурсия на таком гиганте металлургии. В течение двух с половиной лет эта группа студентов изучала теорию, теперь им представилась возможность все увидеть своими глазами.

Экскурсия началась с посещения музейно-выставочного комплекса комбината, в котором студенты погрузились в историю становления предприятия. Затем группа продолжила знакомство с производством на промышленных площадках основных цехов комбината: КХП, ДЦ, ЭСПЦ, ЛПЦ-1. Также студенты посетили приемные генерального директора и директора по персоналу, где могли окунуться в будни экспедиции и канцелярии.

Уральской сталью также была организована встреча с заведующим архивом на территории учебно-курсового комбината. Здесь обучающиеся увидели дела по личному составу, с постоянными сроками хранения. Заведующий архивом показала документы 1946 года, которые вызвали у студентов восторг. В завершении дня, гостям были вручены памятные сувениры.

В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство Уральской стали за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом. День получился весьма насыщенным информацией и заставил студентов задуматься уже сейчас о своем будущем трудовом пути.

По словам некоторых учащихся, они всерьез рассматривают комбинат в качестве возможного места будущей работы.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления