Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Три дня, 26-28 июля, в Самаре проходила  IV Межрегиональная встреча Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности».

Встреча прошла в Самарском Государственном университете путей сообщений и посвящена обмену практикам по формированию гражданской идентичности молодого поколения.

Оренбуржье на Конференции представляли педагоги из Орска, Новотроицка и Оренбурга. Библиотекарь  ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж» Наталья Князева  принимала участие во встречи в качестве научного руководителя двух финалистов Всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия», то оренбурженка Татьяна Каратаева, кандидат педагогических наук, была в пуле экспертов. Молодых исследователей от области представил педагог Орского индустриального колледжа Михаил Мусафиров.

«Основной упор педагоги Приволжского округа сделали на изучение наследия прошлого родного края через использования музейных практик с применением основ музейной педагогики. Проект Анастасии Зозуля «Дорога соZидателей. ОТодвинь и ДОтянить» направлен на формирование знаний о геологии региона с погружением в мир профессий, связанных с геологией, металлургией и химией. А проект Ивана Фирсова направлен на формирование сообществ по изучению истории родного края», —рассказывает Наталья Николаевна. —В своих работах  ребята попытались показать симбиоз важности личного общения и использования достижений науки и технологий последнего времени на благо человечества, что и привело их в финал конкурса».

Стоит отметить, состоялся обмен практиками в экологическом, экономическом и социальном направлении. Все они, несомненно, заслуживают внимания и развития.

Три насыщенных дня пролетели быстро. Сейчас участники встречи уже дома и готовятся к следующим конкурсам, как ходе участия в Президентской платформы «Россия- страна возможностей»,  так и других. У всех грандиозные  планы, но главный из них-  воспитание молодежи патриотами своей страны.

У организаторов встреч впереди еще две встречи в Пятигорске и Красноярске. А в ноябре  представителей лучших практик будут ждать на Всероссийских «Педагогических чтениях» в столице, где будет разработана стратегия по формированию у молодежи гражданской идентичности.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления