Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Лето в разгаре, но работа по воспитанию юного поколения новотройчан продолжается постоянно. Так для воспитанников детского дворового клуба «Орленок» состоялась встреча с прекрасным.

«Экскурсия составлена так, что дети знакомятся сразу с двумя историями жизни известных новотройчан,—говорит руководитель музея им. геолога Рудницкого колледжа И.Л. Наталья Князева.—Дети постепенно погружаются в тему профессий через знакомство с миром прекрасного».

Действительно, ребята сначала знакомятся с геологическим богатством региона, историей создания памятника геологу, установленного в 2009 году у главного входа в колледж. Затем в картинной галерее художника Кашигина Анатолия Петровича они продолжают знакомство с этапами жизненного пути Рудницкого И.Л. через призму взгляда мастера кисти.

«Мир художника Кашигина причудлив. Но то, что он писал портреты Рудницкого, для меня открытие,—считает воспитатель клуба «Орленок» Оксана Сомина. —Увидеть этапы взросления человека в одном месте многого стоит. Да и дети проверили свои знания о городе. А вот прочитать документ из архива, что Иосиф Леонтьевич был отправлен с большими почестями на пенсию в 68 лет, большая удача для подрастающего поколения».

Экскурсия вызвала бурю вопросов. На все будет дан ответ, ведь это только начало погружения молодых новотройчан в мир профессий, по которым обучают в НПК, через призму истории и творчества.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления