Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


27 февраля, в рамках реализации плана мероприятий программы популяризации Профессионалитет»,  преподаватели ГАПОУ «НПК» провели профессиональный квест «Люди Х –путешествие в мир профессий». Присутствовали ученики гимназии №1, 9 класс в количестве 50 человек. Организаторами встречи и наставниками были преподаватели профессионального цикла Тымченко М.А, Титова Т.В, Чернова В.В. Баловнева Г.Н. и Грачева О.А,           

Школьники прошли по профессиональному маршруту посетили металлургические на которых решали производственные задачи, а организаторы выдавали творческие и профессиональные задания, они же и оценивали работу и ставили баллы в маршрутном листе. Найти нужную станцию, где будет проходить следующий этап, можно, только разгадав шифр. Расшифрованную фразу необходимо было соотнести по профессиям обучающихся в колледже или же по переделам АО «Уральская Сталь». Выбранная профессия и была указателем на следующую станцию.

В игровой форме школьники получили новые знания о профессиях и специальностях, познакомились с их спецификой, приобрели  коммуникативные навыки, освоили профессиональные умения, научились работать в команде, находить компромиссы для достижения целей.                                

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления