Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В Новотроицком политехническом колледже стартовал Федеральный проект «Профессионалитет». Важно отметить, что пилотный проект в рамках нацпроекта «Образования», направленный на повышение интереса к обучению у обучающихся и качеству образования по профессиональным специальностям, стартовал именно сегодня, 1 сентября 2022 года.

Началась традиционная торжественная сентябрьская встреча учителей и обучающихся с подъема флага России под гимн страны. Теперь этот ритуал будет постоянным в учебном заведении. Право поднять символ родного государства предоставлено активным участникам региональных и всероссийских конкурсов студентам второго курса Юлии Макеевой и Антону Ершову.

«Рады приветствовать всех, кто стал участником программы,—отметила директор колледжа Анна Катеринина. —Вы- первые ласточки «Профессионалитета» на Оренбургской земле. Впереди получение новых знаний и практического опыта. Замечательно, что рядом с нами наши верные соратники а пути получения профессиональных знаний, наши дорогие шефы, АО «Уральская сталь». Примите поздравления с началом учебного года.»

Много теплых слов было сказано в адрес тех, кто сегодня впервые сел за парты   колледжа. Принимали поздравления с первым учебным днем в новом для себя статусе студента первокурсники колледжа.

«Колледж и АО «Уральская сталь» связывает многолетняя дружба, — в своем приветственном слове сказал Управляющий директор АО «Уральская сталь» Ильдар Исхаков. —Вы только вступаете на путь познания выбранной профессии. Зато коллектив металлургического предприятия уже с нетерпением ждет новые кадры и готов помочь создать благоприятные условия для того, чтобы обучение по новой программе было комфортным. Ждем на практику. Уже полным ходом идет подготовка новых рабочих мест для специалистов, выпускников НПК. Поздравляю с новым учебным годом и до встречи на рабочих местах.»

Со словами напутствия и поздравлением выступила старейший педагог колледжа Александра Федотова. Все студенты получили свой студенческий билет, который отныне будет их пропуском в мир постижения профессий. Какой праздник без подарков. Вот и в этот раз украшением торжества стали танцевальные постановки от хореографической группы колледжа «Искусство танца» под руководством Алены Дементьевой.Принимали поздравления студенты от представителя Орской епархии. При этом Юлия Макеева и Антон Ершов стали обладателями архиерейской стипендии по итогам обучения во втором семестре 2021/2022 учебного года.

На этом мероприятия не закончились. Для первокурсников состоялся первый общий классный час, в рамках которого прошла викторина «Покорители огня и металла» . Бывшие школьника, а сейчас уже будущие специалисты-металлурги, в ходе увлекательной интерактивной игры представили себя отличными специалистами и примерили «портфели руководителей предприятий». Теперь им предстоит узнать в жизни, суждено ли их мечтам сбыться.

А вот Амбассадоры «Профессионалитета» НПК провели свой первый круглый стол и определили топ -10 качеств для продвижения по карьерной лестнице. По мнению студентов   для профессионального роста необходимо постоянно развиваться, уметь анализировать и брать ответственность на себя, быть лидером, проявлять гибкость, уметь организовывать, работать на результат, повышать компетентность, строить взаимовыгодные отношения и другие.

Вот так интересно и увлекательно начался учебный год в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в Новотроицком политехническом колледже.

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления