Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Сегодня, 25 октября, в рамках реализации плана мероприятий программы популяризации Профессионалитет», преподаватель Тымченко М.А., мастер производственного обучения Поплавская М.Н. и Амбассадоры_профессионалитета   Новотроицкого политехнического колледжа провели профессиональную мастерскую «Примерочная профессий» в гимназии. Присутствовали ученики 8 А класса в количестве 32 человека.

Ребята разделились на станции, на которых решали предоставленные задания, а организаторы выдавали творческие и профессиональные задания, они же и оценивали работу и ставили баллы в маршрутном листе. Найти нужную станцию, где будет проходить каждый этап, можно, только разгадав шифр. Расшифрованную фразу необходимо было соотнести по профессиям обучающихся в коллежде или же по переделам АО «Уральская Сталь». Выбранная профессия и была указателем на следующую станцию.

Участие в профессиональной мастерской «Примерочная профессий» учащимся 8А класса предоставило возможность отработать навыки таких профессий как «Лаборант-аналитик», «Технолог коксохимического производства», «Технолог металлургии черных металлов», «Машинист локомотива». В игре школьники получили новые знания о данных профессиях и специальностях, познакомились с их спецификой, приобрели  коммуникативные навыки (эффективного общения в разных формах и условиях), освоили профессиональные умения, научились работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления