Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


23 июня 2023 года Новотроицкий политехнический колледж принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В ходе ярмарки работодатели представили свои вакансии, а участники смогли пройти собеседование и как результат, найти работу.
Всероссийская ярмарка трудоустройства организована в рамках национального проекта Демография.

Учащиеся школ города Новотроицка погрузились виртуальный мир колледжа: посмотрели виртуальную экскурсию по лабораториям, созданным в рамках ФП «Профессионалитет», куда в 2022 году ГАПОУ «НПК» вошли с партнёром проекта АО «Уральская Сталь».

Ответственный секретарь приёмной комиссии Жих Наталья Николаевна акцентировала внимание школьников, что город Новотроицк является территорией опережающего социально- экономического развития (далее – ТОСЭР). ГАПОУ «НПК» одна из ведущих организаций среднего профессионального образования, готовящих кадры для предприятий металлургического комплекса не только ТОСЭР «Новотроицк», но и всего востока Оренбургской области.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Новотроицкий политехнический колледж» Оренбургской области (ГАПОУ «НПК») - ведущая профессиональная образовательная организация в подготовке квалифицированных кадров, ориентированных на непосредственный запрос рынка труда и обеспечивающих развивающуюся экономику моногорода и региона.

На сегодняшний день АО «Уральская Сталь» - ГАПОУ «НПК» - уникальная организационная модель взаимодействия «колледж – предприятие».

В рамках взаимодействия заключены договоры: о сотрудничестве и о сетевой форме реализации образовательной программы, которые позволяют нам подготовить конкурентоспособного специалиста для металлургической отрасли.

Достигнутыми показателями эффективности взаимодействия с работодателем считаем: стабильные многолетние партнёрские отношения между АО «Уральская Сталь» и ГАПОУ «НПК», которые позволили войти в 2022 году в проект «Профессионалитет» по 4 направлениям и увеличить в 2023 году до 6; ежемесячная и поощрительная стипендия 2 раза в год студентам в объёме до 10000,00 рублей; гарантированное трудоустройство на предприятие (За последние три года процент трудоустройства выпускников вырос с 55% до 71% (в 2022-2023 учебном году студенты 4 курса колледжа уже трудоустроены на предприятие 70человек (41% от общего количества выпускников) совмещают работу с обучением по индивидуальному плану); организация всех видов оплачиваемых практик для студентов на площадках предприятия (80% от общего количества студентов); организация стажировок педагогических работников (100% преподавателей и мастеров производственного обучения с периодичностью 1 раз в 3 года); заключение целевых договоров со студентами (не менее 85%).

Партнёры колледжа, АО «Уральская сталь», представили на ярмарке свои вакансии, а участники смогли пройти собеседование и получить консультацию по вопросам трудоустройства.

Секретарь приёмной комиссии Зотова Елена Анатольевна и Амбассадор ФП «Профессионалитет» Гёзалян Давид рассказали присутствующим о преимуществах обучения в колледже, раздали информационные листы и пригласили в приёмную комиссию колледжа ежедневно (кроме воскресенья) с 9-00 в к.200б сделать правильный выбор по одному из направлений, ведь «Мы – в хорошей компании»:

ФП «Профессионалитет» (бюджет)

15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики, срок обучения 2 года 10 месяцев;

18.02.10 Коксохимическое производство, срок обучения 2 года 10 месяцев;

22.02.01 Металлургия черных металлов, срок обучения 2 года 10 месяцев;

23.01.09 Машинист локомотива, срок обучения 2 года 10 месяцев;

22.01.03 Машинист крана металлургического производства, срок обучения 2 года 10 месяцев;

22.02.05 Обработка металлов давлением.

программы СПО (бюджет)

13.02.11Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 

23.02.01Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) 

13.02.02Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

15.01.05Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

09.02.01Компьютерные системы и комплексы (на коммерческой основе)

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления