Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


С 17 по 22 октября 2022 года студенты Новотроицкого политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской профориентационной неделе «Найди своё призвание». Эксперты по профориентации, бизнес-тренеры и представители различных отраслей университета «Синергия» делились секретами выбора профессии! Каждый день марафона был посвящён определенной теме, связанной с выбором карьеры. По итогу недели ребята получили готовый алгоритм, который поможет сделать правильный профессиональный выбор. Наши студенты уже получают свою профессию/специальность, но данный марафон был интересен ещё и потому, что многие готовы продолжить свою образовательную траекторию и получить вторую специальность.

В первый день марафона на мероприятиях ребята смогли ответить на вопросы: Почему мы говорим о познании себя? Что меняется, когда ты познаешь себя? Что меняется, когда ты познаешь себя? Как выбрать направления в профессии? Прошли тестирование с учетом своих интересов и талантов на сайте Synergy Start, разобрались со своими желаниями и талантами, задумались, какая бы профессия им подошла и даже оценили её востребованность.

Во второй день ребята узнали, что такое гибкие навыки? Виды и примеры гибких навыков. Универсальные способы развития гибких навыков. А чтобы узнать, какие гибкие навыки развиты лучше всего, прошли онлайн-диагностику на Synergy Start.

В третий день марафона обсуждали, где искать первую работу? Составляли резюме
и проходили собеседование. Обсуждали вакансии и условия приёма на работу подростков. Прошли тесты на Synergy Start и узнали, какие профессии подходят лучше всего!

В пятый день марафона говорили о ближайших перспективах и как выбрать образование, которое поможет построить карьеру мечты?

Неделя закончена, приоритеты намечены, но ставим многоточие в этой работе, т.к. в ближайшее время ожидается новый проект по профориентации. Будет еще больше полезных материалов, и мы продолжим работу в поиске карьеры своей мечты!

Рефлексия пройденных вебинаров и тестов показала следующие результаты:

12