Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В рамках проекта ФП «Профессионалитет»  работники нашего индустриального партнёра АО «Уральская Сталь» прошли подготовку по «Программе обучения работников, приходящих с производства, призеров и победителей чемпионатов профессионального мастерства по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию
мероприятий ФП "Профессионалитет", в том числе в части получения педагогических навыков». Это: Миронов Виталий Владимирович, главный специалист по ТОиР  АО «Уральская сталь»; Грибанов Евгений Анатольевич, главный специалист по технологии КХП АО «Уральская Сталь»; Шадрин Максим Викторович, начальник участка Доменного цеха АО «Уральская Сталь» и Воронин Сергей Викторович, начальник участка Управления железнодорожного транспорта АО «Уральская Сталь».

В течение года коллеги проходили обучения, сдавали промежуточные проектные работы, тесты и экзамены.

По окончании теоретического обучения представители предприятия – партнёра проходили педагогическую практику в мастерских колледжа. Руководитель практики Жих Н.Н. и наставники по направлениям: Перчаткина М.В., Грачёва О.А., Андрющенко Ю.А. и Яценюк О.В. организовали образовательную деятельность в форме практики, а также проведение итоговой аттестации по образовательной программе; организовали участие слушателей в выполнении определенных видов работ, связанных с профессиональной деятельностью, в том числе выполнении индивидуальных заданий на практику; оказывали методическую помощь; осуществляли контроль за соблюдением сроков прохождения практики и ее содержанием; контролировали  процесс реализации компонентов образовательной программы в форме практики.

18  ноября 2022 года педагогическая практика завершилась итоговой аттестацией, целью которой была оценка качества освоения дополнительной профессиональной программы. Миронов В.В., Грибанов Е.А., Шадрин М.В. и Воронин С.В. успешно прошли все аттестационные мероприятия: сдали на «отлично» демонстрационный экзамен, защитили проект рабочей программы практики, достойно ответили на вопросы комиссии от ИРПО и получили положительные отзывы, как от наставников, так и от аттестационной комиссии.

Поздравляем коллег с присвоением квалификации «Мастер производственного обучения» и гордимся за наших студентов, что уже со 2 курса представители индустриального партнёра АО «Уральская Сталь» будут квалифицированными наставниками в рамках учебно – производственного процесса колледжа.