Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В рамках реализации плана мероприятий программы популяризации  Профессионалитет»,  мастер производственного обучения Никитина Р.Н. и преподаватель спец дисциплин Грачева О.А.  Новотроицкого политехнического колледжа  провели  урок  технологии «Если бы…, я стал бы….»  который проводился в форме групповой профдиагностики. 21.12.2022 в ходе практического занятия  ученики прошли  профориентационное тестирование, направленное на диагностику параметров блоков «Если я » и «Стал бы».

Учащиеся 8 класса Гимназии №1 в количестве 18 человек познакомились с профессией лаборант-аналитик. Преподаватели провели мастер- класс «Лаборант-аналитик».

Целью  занятия было познакомить детей с профессией лаборант – аналитик. Расширить представления учеников о профессии, познакомить учащихся с профессией, которая тесно связана с химией, увлечь детей занимательной химией, химией здорового образа жизни,  побудить детей к самостоятельному и ответственному выбору профессии. В ходе мастер-класс ученики участвовали в химическом эксперименте, смотрели ролик «Самые удивительные химические реакции.

В заключении, ребята с интересом знакомились  с возможностями базы колледжа  и различными вариантами развития будущей карьеры. Полученная информация  подвела их к самопознанию, познанию своих интересов и предпочтений, необходимости получать информацию для той или иной профессии.