Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Сегодня, 23 декабря, в Орском техническом техникуме заместитель директора по учебной работе Оня К.Л., заведующий учебно – меодическим кабинетом Жих Н.Н. и методист Зотова Е.А. приняли участие в РУМО по теме «Образовательно- производственный кластер как основа формирования современного специалиста».

В коуч-сессии «Проблемы реализации проекта «Профессионалитет». Пути решения» Наталья Николаевна была спикером по теме «Профориентация. Популяризация рабочих профессий и образа профессионала путем повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования среди обучающихся общеобразовательных организаций. Организация работы кружков технического творчества для школьников проекта «Профессионалитет», в которой рассказала о формах работы колледжа по профориентации, достижениях и проблемах. Также  ходе работы коуч- сессии была представлена видео-экскурсия по площадкам  кластера ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж». Наталья Николаевна провела обзор лабораторий кластера, акцентировав внимание на оборудовании лабораторий и возможностях его использования в допобразовании. Представленные материалы заинтересовали присутствующих, было задано много вопросов, налажены новые профессиональные связи.

«Методические мастерские» открыла преподаватель Подъяблонская О.В. с открытым уроком по ОП.03 Электротехника по теме «Асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором». В мастерской профессиональных компетенций преподаватель Иванова С.А. провела мастер-класс на тему: «Использование законов физики при изучении электротехники». Коллеги отлично провели мероприятия, достойно представили наш колледж на региональном уровне, за что высоко были оценены коллегами. Нам есть, кем гордиться и чем поделиться!