Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


20 апреля 2023 года 10 учеников 9-го класса МОАУ «СОШ №6 г. Новотроицка» вместе со своим классным руководителем и представителем ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж» Оренбургской области посетили производственные площадки АО «Уральская Сталь».

Ребят «погрузили» в производственные отношения с самого прибытия на территорию предприятия - строгий контроль прохода через терминал, вводный инструктаж по охране труда, выдача спецодежды, СИЗ.

Далее посадка участников и экскурсоводов в автобус - запланированные экскурсии с выходом на промышленные площадки МЦ, ЛПЦ-1. Ребята без спешки смотрели на промышленные площади, производственные процессы, знакомились со специалистами, слышали производственный шум, «дышали» самой настоящей производственной атмосферой. Многие были поражены масштабами корпусов, технологий, Ребята «вышли» из компьютерного пространства в настоящий производственный мир.

Во время общения со специалистами молодёжь с интересом слушали и постигали особенности производственного цикла, масштаб, практическое применение и значение не только на уровне производства, города, но и страны, экономики в целом. Были приведены примеры построенных или водводимых объектов из металлургической продукции производства. Это впечатляет.

В целом у ребят экскурсия вызвала неподдельный интерес. Зажглись сами, будет что рассказать близким, друзьям, одноклассникам. Многие из них задумались или уже решили про себя «Я стану металлургом!».