Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


23 июня 2023 года Новотроицкий политехнический колледж принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В ходе ярмарки работодатели представили свои вакансии, а участники смогли пройти собеседование и как результат, найти работу.
Всероссийская ярмарка трудоустройства организована в рамках национального проекта Демография.

Учащиеся школ города Новотроицка погрузились виртуальный мир колледжа: посмотрели виртуальную экскурсию по лабораториям, созданным в рамках ФП «Профессионалитет», куда в 2022 году ГАПОУ «НПК» вошли с партнёром проекта АО «Уральская Сталь».

Ответственный секретарь приёмной комиссии Жих Наталья Николаевна акцентировала внимание школьников, что город Новотроицк является территорией опережающего социально- экономического развития (далее – ТОСЭР). ГАПОУ «НПК» одна из ведущих организаций среднего профессионального образования, готовящих кадры для предприятий металлургического комплекса не только ТОСЭР «Новотроицк», но и всего востока Оренбургской области.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Новотроицкий политехнический колледж» Оренбургской области (ГАПОУ «НПК») - ведущая профессиональная образовательная организация в подготовке квалифицированных кадров, ориентированных на непосредственный запрос рынка труда и обеспечивающих развивающуюся экономику моногорода и региона.

На сегодняшний день АО «Уральская Сталь» - ГАПОУ «НПК» - уникальная организационная модель взаимодействия «колледж – предприятие».

В рамках взаимодействия заключены договоры: о сотрудничестве и о сетевой форме реализации образовательной программы, которые позволяют нам подготовить конкурентоспособного специалиста для металлургической отрасли.

Достигнутыми показателями эффективности взаимодействия с работодателем считаем: стабильные многолетние партнёрские отношения между АО «Уральская Сталь» и ГАПОУ «НПК», которые позволили войти в 2022 году в проект «Профессионалитет» по 4 направлениям и увеличить в 2023 году до 6; ежемесячная и поощрительная стипендия 2 раза в год студентам в объёме до 10000,00 рублей; гарантированное трудоустройство на предприятие (За последние три года процент трудоустройства выпускников вырос с 55% до 71% (в 2022-2023 учебном году студенты 4 курса колледжа уже трудоустроены на предприятие 70человек (41% от общего количества выпускников) совмещают работу с обучением по индивидуальному плану); организация всех видов оплачиваемых практик для студентов на площадках предприятия (80% от общего количества студентов); организация стажировок педагогических работников (100% преподавателей и мастеров производственного обучения с периодичностью 1 раз в 3 года); заключение целевых договоров со студентами (не менее 85%).

Партнёры колледжа, АО «Уральская сталь», представили на ярмарке свои вакансии, а участники смогли пройти собеседование и получить консультацию по вопросам трудоустройства.

Секретарь приёмной комиссии Зотова Елена Анатольевна и Амбассадор ФП «Профессионалитет» Гёзалян Давид рассказали присутствующим о преимуществах обучения в колледже, раздали информационные листы и пригласили в приёмную комиссию колледжа ежедневно (кроме воскресенья) с 9-00 в к.200б сделать правильный выбор по одному из направлений, ведь «Мы – в хорошей компании»:

ФП «Профессионалитет» (бюджет)

15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики, срок обучения 2 года 10 месяцев;

18.02.10 Коксохимическое производство, срок обучения 2 года 10 месяцев;

22.02.01 Металлургия черных металлов, срок обучения 2 года 10 месяцев;

23.01.09 Машинист локомотива, срок обучения 2 года 10 месяцев;

22.01.03 Машинист крана металлургического производства, срок обучения 2 года 10 месяцев;

22.02.05 Обработка металлов давлением.

программы СПО (бюджет)

13.02.11Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 

23.02.01Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) 

13.02.02Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

15.01.05Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

09.02.01Компьютерные системы и комплексы (на коммерческой основе)