Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Делегация молодежного движения «Амбассадоры Профессионалитета» Оренбургской области федерального проекта «Профессионалитет», стали участниками Всероссийского форума СПО. В состав делегации от Оренбургской области вошли студенты Новотроицкого политехнического колледжа: Крюкова Ирина, Фирсов Иван и Горбунов Владислав.

По прибытии на площадку форума представителям молодежного движения провели обзорную экскурсию. Ребята погрузились в историю развития среднего профессионального образования в России.

Программа форума была насыщенна и увлекательна, команда амбассадоров разработала молодежную социальную сеть как место притяжения всех студентов среднего профессионального образования, проявили себя в интеллектуальных играх, танцах и флешмобах.

Форум был организован Министерством просвещения Российской Федерации и Институтом развития профессионального образования.

В рамках молодежного трека амбассадоры приняли участие в образовательной экскурсии по площадкам форума и мотивационных ted-лекциях на разнообразные актуальные темы.

Торжественная церемония закрытия Всероссийского форума среднего профессионального образования прошла на площадке ВДНХ, куда были приглашены юные активисты. На церемонии прошло награждение лучших проектов хакатона, студентка 2 курса Крюкова Ирина стала обладателям диплома победителя «За профессиональную подготовку, креативные идеи и творческий подход, проявленные в рамках Молодежного трека Всероссийского форума среднего профессионального образования на хакатоне «Эффективная социальная сеть: современные проблемы требуют современных решений»

По завершении церемонии Амбассадоры Профессионалитета исполнили Гимн СПО и попрощались с гостеприимной площадкой Российского государственного социального университета.

Проект «Амбассадоры Профессионалитета» - молодежное движение в рамках федерального проекта «Профессионалитет», созданное для формирования системы мотивации, способствующей самообразованию и профессиональному самоопределению молодежи, повышающее престиж рабочих профессий и специальностей. «Амбассадоры Профессионалитета» вовлекают потенциальных абитуриентов в систему среднего профессионального образования, рассказывают о преимуществах будущей профессии и делятся наработками и собственными впечатлениями о федеральном проекте.