Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В Новотроицком политехническом колледже стартовал Федеральный проект Федеральный проект #Профессионалитет. Важно отметить, что пилотный проект в рамках национального проекта «Образования», направленный на повышение интереса к обучению у обучающихся и качеству образования по профессиональным специальностям, стартовал с 1 сентября 2022 года.

Началась традиционная торжественная сентябрьская встреча преподавателей и обучающихся с выноса флага России под гимн страны. Теперь этот ритуал будет постоянным в учебном заведении.

«Рады приветствовать всех, кто стал участником программы, - отметила директор колледжа Анна Катеринина. Теперь вы носите почетное звание - студент НПК. Впереди получение новых знаний и практического опыта. Замечательно, что рядом с нами наши верные соратники в построении пути получения.

Много теплых слов было сказано в адрес тех, кто сегодня впервые переступил порог колледжа. «Колледж и АО «Уральская сталь» связывает многолетняя дружба, — в своем приветственном слове сказал Управляющий директор АО «Уральская сталь» - Бедринов Александр Викторович.

Со словами напутствия и поздравлением также выступил председатель совета ветеранов АО «Уральская сталь» - Мананников Сергей Николаевич.

На торжественной линейке все студенты получили свой студенческий билет, который отныне будет их пропуском в мир постижения профессий.

Принимали поздравления студенты от представителя Орской епархии. Обладателями архиерейской стипендии по итогам обучения во втором семестре 2022/2023 учебного года стали активисты отряда волонтеров «Все СВОИ» - Калугина Екатерина и Дидик Иван.

На этом мероприятия, посвященные Единому Дню знаний, не закончились. Для первокурсников состоялся первый общий классный час. Бывшие школьники, а сейчас уже будущие специалисты-металлурги, в ходе увлекательной интерактивной игры представили себя отличными специалистами и примерили «портфели руководителей предприятий». Теперь им предстоит узнать в жизни, суждено ли их мечтам сбыться.

В рамках празднования Единого Дня Знаний #Амбассадоры_профессионалитета организовали танцевальный флешмоб, в котором приняли участие более 45 регионов Российской Федерации. Он направлен на сплочение студентов первого и последующих курсов. Во время танца к Амбассадорам присоединились не только первокурсники, но и волонтеры колледжа!

Еще одним из самых увлекательных мероприятий для студентов первого курса стала экскурсия на АО «Уральская Сталь». Ребятам выпала возможность посетить 4 объекта крупного металлургического предприятия: коксохимическое производство, доменный, электросталеплавильный и листопрокатный цеха. Экскурсия на производстве закончилась посещением музея комбината, где ребята узнали историю открытия Орско-холиловского месторождения, основание и строительство комбината и города Новотроицка. Студенты смогли потрогать руками продукты сырья, используемые и выпускаемые на современном производстве.

Вот так интересно и увлекательно начался учебный год в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в Новотроицком политехническом колледже.